« 2013年2月 | トップページ | 2013年4月 »

2013年3月の48件の投稿

2013年3月31日 (日)

新U-13 TG 

場所 酒々井総合運動公園

25分×7本

フッチ VS カムイ

1-0 寺西

2-2 窪田、OG

1-0 笹本

4-1 吉田、中井、寺西2

0-2

0-0

0-1

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-13 群馬チャレンジカップ(合宿) 最終日

3月30日(土)

会場:北群馬郡榛東村しんとう総合グランド(人工芝)

2位トーナメント

フッチ・トップ 1-0 A.CアスミJYフットボールクラブ(埼玉県)

得点者:村瀬(山岸)

フッチ・トップ 2-0 京都紫光クラブ

得点者:柳田、山岸

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-11 TG

2013 3.30(土)

会場  信篤小学校

     フッチ 0 ― 0 信篤

     フッチ 2 ― 2 信篤

得点者  加藤 ②

     フッチ 1 ― 0 信篤

得点者  木村 ① 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年3月30日 (土)

U-10 親睦会(バーベキュー)

本日はU-10の親睦会(バーベキュー)を行いました。感謝・慎み・助け合いを学び5年生で頑張っていきましょう!(^^)!


Dscf7565

かんぱーい(*^。^*)

Dscf7570

Dscf7573

残さずいっぱい食べられました!!合宿でもいっぱい食べよう(*^。^*)

Dscf7609

Dscf7641

後片付けは、料理を作ってくれた保護者への感謝です。

Dscf7644

最後はお決まりのソリアーノ(^○^)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

新U-13 TG

場所:松戸南高校

20分8本

フッチ VS クラッキス松戸

0-0

2-3 寺西2

1-2 梅山

4-0 窪田、OG、田高、鷹羽

0-1

1-0 志賀

1-0 鷹羽

3-0 寺西、笹本、江森

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年3月29日 (金)

U-13 群馬チャレンジカップ(合宿) 3日目

会場:前橋市大胡総合運動公園

2位トーナメント

フッチ・トップ 1-0 FCアネーロ宇都宮

得点者:村瀬(山岸)

フッチ・トップ 0-1 VIVAIO船橋

明日の予定

会場:北群馬郡榛東村しんとう総合グランド

kick off 11:30

| | コメント (0) | トラックバック (0)

新U-13 TG

場所:中台球技場

25分6本、20分1本

フッチ VS 順蹴FA

3-0 梅山、五十嵐2

1-0 佐藤

3-0 窪田、OG、田中

2-0 梅山2

4-0 久保田、田高、大町、志賀

1-0 鷹羽

2-1 小川、足立

新U-13としてスタートが切れました。

これから色々な経験をしますが、頑張っていきましょう!

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-10 TG

場所:東京経営短期大学

8人制 15分1本

フッチ VS 柏エフォードU-12

3-1 片岡(赤嶺)、片岡(細見)、佐藤(片岡)

2-0 大久保(雄士)、徳成(大久保)

0-0

2-0 赤嶺、荒鎌(片岡)

フッチ VS 柏エフォードU-11

1-0 片岡

3-0 赤嶺(雄士)、赤嶺、赤嶺(村上)

1-1 荒鎌

0-0

5-0 荒鎌、荒鎌(渡辺)、荒鎌(渡辺)、OG、荒鎌(浦野)

0-1

0-0

3-0 白井、白井、白井

会場まで交通機関を利用し、来られたことは素晴らしかったです。いろんなことを学び成長しましょう!(^^)!

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年3月28日 (木)

U-13 群馬チャレンジカップ(合宿) 2日目

会場:藤岡市庚申山総合公園

予選リーグ

フッチ・トップ 1-0 蹴球団藤岡キッカーズU-15(群馬県)

得点者:渡邊(加島)

フッチ・トップ 0-1 S.S.CANTERA(埼玉県)

予選リーグ2位

明日の試合は2位トーナメント

会場:前橋市大胡総合運動公園

kick off 12:00

20130328_103223

20130328_104048

20130328_124941

| | コメント (0) | トラックバック (0)

3月30日(土)・31日(日) 日程

3月30日(土) 日程

U-10
バーベキュー(親睦会)
場所:フッチスポーツG 12:00(保護者)・13:30(選手)
※車で来られる方はフッチハト小屋へ駐車お願いします。

U-11
練習試合

新U-13
練習試合 VS クラッキス
場所:松戸南高校

U-13
群馬チャレンジカップ

U-14
19:00~21:00 フッチスポーツG

R-35
お休みです。

3月31日(日) 日程

U-8
14:00~15:30 フッチスポーツG
※現地集合現地解散

U-9
15:30~17:00 フッチスポーツG
※現地集合・現地解散

U-10
17:00~19:00 フッチスポーツG
※現地集合・現地解散

U-11
練習試合

新U-13
練習試合 VS カムイ
場所:酒々井総合公園

U-13
群馬チャレンジカップ

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年3月27日 (水)

U-10 TG

場所:柴又球技場

フッチ VS KSCウエルネス

9-0 細見、片岡(小野)、遠藤、片岡(佐藤)、佐藤(大久保)、片岡、細見(片岡)、細見、片岡(細見)

2-0 雄士、赤嶺(前川)

3-1 浦野、開星、荒鎌

5-0 前川、前川、山野辺、吉田、渡辺

7-0 片岡、片岡、片岡、片岡、片岡(大久保)、大久保、片岡(赤嶺)

保護者の皆様、雨の中応援&送迎ありがとうございました。風邪ひかないように!(^^)!

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-13 群馬チャレンジカップ(合宿) 1日目

会場:藤岡市烏川緑地サッカー場

予選リーグ

フッチ・トップ 3-1 帝京大学可児中学校(岐阜県)

得点者:柳田(持田)、村瀬、山崎

フッチ・トップ 2-1 V・フォーレン長崎U-15(Jリーグ下部組織)

得点者:村瀬、渡邊

20130327_151512

20130327_154139_2

20130327_154150

20130327_154946

20130327_161553

20130327_185910

80チームによる開会式!大会規模の大きさに圧倒されます。頑張ろう!!!   

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年3月26日 (火)

U-11・10 TG

場所:柴又球技場

フッチA 0-0 FC大泉学園

フッチA 1-1 KSCウエルネス 西山

フッチA 2-0 町田JFC 西山、市村

フッチA 0-0 KSCウエルネス

フッチB 0-0 FC大泉学園

フッチB 1-0 KSCウエルネス 片岡(細見)

フッチB 2-0 町田JFC 片岡(大久保)、細見(片岡)

フッチB 2-1 KSCウエルネス 大久保、佐藤(細見)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年3月25日 (月)

U-14練習試合

会場:フクダ電子スクエア

35分ハーフ

フッチA  6-0  FCリベレオA

得点者:江島、田島(東)、原田(東)、井出(山岸)、井上(渡邉唯)、薄井(吉川)

フッチB  4-1  FCリベレオB

得点者:滝澤2、葭、葭(宮野)

30分2本

フッチA  1-1  FCリベレオA

得点者:薄井

フッチB  1-1  FCリベレオB

得点者:葭

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年3月24日 (日)

第11回S-P.FUTE CUP 西川杯 結果報告

第11回S-P.FUTE CUP 西川杯メモリアル大会 結果報告

2日間ご参加して頂きましたチームの皆さんありがとうございました。無事大会を終えることが出来ました。また、今後ともSP-フッチサッカークラブをよろしくお願い致します。

協賛して頂きました。皆様ありがとうございました。

Dscf7503






Dscf7507


優勝:ちはら台SC

Dscf7524

準優勝:新座片山FC

Dscf7527

3位 浦安SC

Dscf7530

4位 SP-フッチサッカークラブ

Dscf7533

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年3月23日 (土)

第11回S-P.FUTE CUP 西川杯 1日目・2日目

場所:日本エアロビクスセンター

1日目 予選リーグ

フッチA VS ときがねFC

6-0 片岡、片岡(山本)、大久保(佐藤)、山本(片岡)、徳成、大久保

フッチA VS 明海FC

6-2 森山(細見)、片岡(細見)、片岡、大久保、大久保、細見

フッチA VS 清和イレブン

3-2 片岡、佐藤、佐藤

フッチB VS 磯辺FC

2-3 前川、赤嶺

フッチB VS 千葉バディー

0-2

フッチB VS クリアージュ

1-2 前川

2日目 決勝トーナメント

1位トーナメント

フッチA VS FCパーシモン

1-0 大久保

フッチA VS 新座片山FC

0-2

フッチA VS 浦安SC

2-2 佐藤、佐藤 PK 10-11

4位

フッチB VS HIP SC

3-0 白井、赤嶺、前川

フッチB VS 新松戸SC

1-1 前川 PK 1-0

フッチB VS 松戸旭SC

2-1 前川、赤嶺

4位トーナメント優勝

Dscf7536




3日間お疲れ様でした。チームの絆がテーマでみんなよく頑張ったと思います。サッカー以外の部分を成長し、頑張っていきましょう!(^^)!保護者の皆様応援ありがとうございました。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年3月22日 (金)

U-15卒業を祝う会

U-15の最後の行事。weep卒業を祝う会が市川グランドホテルにて開催されました。dash保護者の方が心を込めて子供達へ最高の思い出を作って頂きました。sign03笑い有り、涙有りのこの一時は、フッチでの3年間を振り返り、様々な出来事が脳裏を過ぎりましたが、皆がチームの絆を大切にし、全力で努力することをやり続けたこと、「感謝・慎み・助け合い」の心で通ろうと、心を尽くしたことが非常に嬉しく、そして大きく成長してくれたことが頼もしく思います。good高校へ進学し、新たな事へチャレンジが始まります。フッチで養った事を糧に大きく花開くことを願っております。sign03

保護者の皆様、3年間見守って頂き有難うございました。(。>0<。)

20130317_173622

20130317_173628

20130317_182722

20130317_184803

20130317_195848

20130317_200651

20130317_201436

20130319_210848

番外編。海老沼コーチとキーパーズcamera

20130307_203928

最後の練習。篠崎中にてsign03有難うございました。dash

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年3月21日 (木)

第11回S-P.FUTE CUP 西川杯  お知らせ

第11回S-P.FUTE CUP 西川杯の参加チームが決まりましたのでお知らせします。

名称:第11回S-P.FUTE CUP 西川杯「 故 西川 昭策氏 メモリアル大会」

主管:SP-フッチサッカークラブ

協賛:(株)ミカサ、(株)ミズノ

期日:2013年3月23日(土)・24日(日)

会場:日本エアロビクスセンター

学年:小学新5年生 (現4年生)

全国各地から千葉に集い32チームで2日間の大会を行います。フッチからは2チームエントリーします!優勝目指して頑張りましょう(*^。^*)

参加チーム
1.LIBERO FCジュニア     (静岡県)
2.酒匂サッカー少年団       (神奈川県)
3.FC アルファ           (神奈川県)
4.NPO FCパーシモン      (神奈川県)
5.NPO HIP SC         (神奈川県)
6.新座片山FC少年団       (埼玉県)
7.大森FC               (東京都)
8.クリアージュフットボールクラブ (東京都)
9.清和イレブンサッカークラブ   (東京都)
10.町田小川FC           (東京都)
11.KSCウエルネスFC       (東京都)
12.明海FC              (千葉県)
13.磯部FC              (千葉県)
14.浦安ジュニアサッカークラブ  (千葉県)
15.大久保サッカークラブ      (千葉県)
16.上本郷サッカークラブ      (千葉県)
17.新松戸サッカークラブ      (千葉県)
18.ちはら台サッカークラブ     (千葉県)
19.千代田FC             (千葉県)
20.ときがねFC            (千葉県)
21.畑沢FC               (千葉県)
22.バディーサッカークラブ千葉  (千葉県)
23.藤崎SC              (千葉県)
24.船橋イレブン2002       (千葉県)
25.フロインツ             (千葉県)
26.松戸旭サッカークラブ      (千葉県)
27.みずほFC             (千葉県)
28.レッドクローバーSC       (千葉県)
29.FC高津               (千葉県)
30.FCリベレオ             (千葉県)
31.SP-フッチサッカークラブA
32.SP-フッチサッカークラブB

003


Dscf6305


024


Dscf6373

昨年度優勝 レッドクローバーSC

Dscf6369

昨年度準優勝 NPO FCパーシモン
 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年3月20日 (水)

U-10 TG

場所:印西市 本埜スポーツプラザ

フッチ VS 大和田FC

1-0 鈴木
2-0 片岡、徳成
0-1
0-0
1-0 片岡
1-0 佐藤
0-1
0-0

保護者の皆様、送迎&応援ありがとうございました。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

高円宮杯Uー15サッカーリーグ2013千葉 第8節

会場:酒々井総合公園

35分ハーフ

フッチ  0-4  クラッキス松戸

TG

フッチ  0-0  クラッキス松戸

フッチ  1-0  クラッキス松戸

得点者:瀧澤

フッチ  2-0  順蹴

得点者:渡辺(松本)、戸頃(宮野)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-13 TM

会場:習志野市茜浜グランド

30分×8本

フッチ・トップ vs FC習志野

2-0 得点者:山崎、村瀬

2-0 得点者:中嶋(山下)、山下(中嶋)

1-1 得点者:村瀬(持田)

1-0 得点者:山下(岡田)

フッチ・カスティージャ vs FC習志野

1-1 得点者:西牟田(松永)

2-0 得点者:松永、柚木(西牟田)

1-0 得点者:水島

0-0

20分×1本

フッチ・トップ 0-0 FC習志野

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年3月17日 (日)

U-10 TG

場所:江戸川区立上一色南小学校

20分1本 8人制

フッチ VS 中央レッドスターズ

0-1
1-1 藤田
3-0 渥美、近藤2
1-2 高田

20分1本 11人制

1-0 荒鎌

保護者の皆様応援ありがとうございました。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

女子U-15 練習試合

日にち  2013年3月16日(土)

会場  丸山公園運動場

対戦相手  南総スフィーレ

フッチ 5-1 南総スフィーレ

得点者  杉浦(4)、池澤


赤井コーチのコメント
今回は、中学生は久しぶりの試合という事で、前半は、ボールにかたまってしまって動きがよくありませんでしたが、後半は、全員がよく動けて、良いプレーができました。
また最後は、地元のチームと紅白戦もできて交流が持ててよかったと思います。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-9 TM vs中央レッドスター

対戦相手  中央レッドスター

会場  上一色南小学校

20分×5本

フッチ 1-2 中央レッドスター

得点者  北沢

フッチ 4-1 中央レッドスター

得点者  岩澤、工藤、時田、荘司

フッチ 6-0 中央レッドスター

得点者  湯浅、北沢(3)、石井達、石井春

フッチ 1-0 中央レッドスター

得点者  西巻

フッチ 4-0 中央レッドスター

得点者  石井達、円口(2)、井出

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年3月16日 (土)

U-10 TG

場所:酒々井総合公園

フッチ VS TOPSIDEアウルフットボールクラブ

1-0 鈴木
0-2
0-3
1-3 大久保

保護者の皆様送迎・応援ありがとうございました。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

高円宮杯Uー15サッカーリーグ2013千葉 第7節

会場:習志野市茜浜G

35分ハーフ

フッチ  3-2  FC習志野

得点者:田島(東)、原田(薄井)、原田(東)

TG

30分2本

フッチ  0-3  FC習志野

フッチ  0-0  ヴィヴァイオ船橋

失点の部分での技術的なミス等を、しっかりと克服していきましょう!!!1万本ボレーdash

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-11 GA

2013  3.16(土)

会場  酒々井運動公園

フッチ  1 - 0  アウルFC

得点者 山崎 ①

フッチ  0 - 1  アウルFC

フッチ  0 ー 1  アウルFC

      1 - 2

フッチ  1 ー 0  PBJ

得点者 市村 ①

フッチ  0 - 0  PBJ

フッチ  1 - 1  PBJ

得点者 小川 ①

      2 - 1    

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-11 GA

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-13 県リーグ3部 最終戦

会場:幕張総合高校

フッチ・カスティージャ 2-1 Vigore勝田台

得点者:竹内、森田

最終成績 5勝0敗3分  順位 1位or2位(他チームが試合を未消化の為)

TM 30分×2本

フッチ・カスティージャ 1-1 Vigore勝田台U-14

得点者:中嶋(村瀬) 

フッチ・カスティージャ 1-1 Vigore勝田台U-14

得点者:中嶋(村瀬) 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年3月13日 (水)

東葛グラジュエーションカップ2013

会場:市立松戸高校

1位リーグ

20分ハーフ

フッチ  0-1  柏レイソルAA野田

フッチ  1-1  市川カネヅカSC

得点者:石井

フッチでの最後の試合。短い時間ながらも、29名全員がピッチに立ち、最後の対外試合を楽しみました。notes色々な思い出の詰まった3年間。weep心技体とも大きく成長が見て取れました。good

高校年代も、「感謝・慎み・助け合い」で突き進もうーsign03

保護者の皆様、たくさんの応援を有難うございました。皆様のご協力、ご支援により、選手達は元より、我々スタッフも様々な経験をさせて頂きました。誠に有難うございました。今後ともSP-FUTEを宜しくお願い申し上げます。lovely

20130310_092752

20130310_092658

20130310_121341

最後の最後までソリア~ノup

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年3月10日 (日)

U-11 TG

                                            2013  3/9(土)

会場   旭町小学校

      8人制  15分1本

      フッチA 0 - 0 南郷FC

      フッチA 2 - 0 松戸旭

得点者  藤田② 

      フッチB 0 - 2 南郷FC

      フッチB 0 - 0 松戸旭

      フッチA 3 - 0 南郷FC

得点者  石山 ② 山崎 ①

      フッチA 0 - 0 松戸旭

      11人制  15分1本

      フッチ  1 - 0 南郷FC

得点者  西山 ①

      フッチ  2 - 0 松戸南

得点者  橋本 ②

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-15 県リーグ

場所:白井高校

フッチ VS アブレイズ千葉

5-0 田島(東)、田島、江島(吉川)、井上(井出)、田島(井上)

昨日、今日と2年間の練習の成果が出た試合だったと思います。いろんな経験をし、一歩一歩成長しています。これからもチーム一丸となって戦い、全国優勝しましょう(*^。^*)2年間ありがとう!!!

保護者の皆様・ジュニアの選手応援ありがとうございました。

Dscf7462

Dscf7464

Dscf5363

1年4月

Dscf6377

1年3月

Dscf6803

2年7月

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-13県リーグ 2部 最終節

会場:暁星国際高校グランド(人工芝)

県リーグ第9節

フッチ・トップ 1-0 暁星中学校

得点者:渡邊(持田)

最終順位&成績 10チーム中1位 9勝0敗0分

県リーグ1部昇格おめでとうございます。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年3月 9日 (土)

U-10 TG

場所:曽谷小学校

15分1本

フッチ VS 夏見FC

1-0 佐藤
0-0
0-0
1-0 徳成
0-1
2-0 藤田、荒鎌
1-0 細見

保護者の皆様応援・送迎ありがとうございました。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-15県リーグ

場所:下総FP

フッチ VS ミナトSC

4-0 山岸、東(井上)、田島、田島(PK)

TG

フッチ VS 順蹴FA

1-0 葭

フッチ VS クラッキス

1-0 葭

保護者の皆様応援ありがとうございました。明日も応援よろしくお願いします。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

東葛グラジュエーションカップ2013

会場:白井高校

25分ハーフ

フッチ  2-0  ルキナス印西

得点者:中川(世川)、野木(石井)

フッチ  3-0  カナリーニョFC

得点者:世川(加藤)、OG、金(野木)

明日の会場は、市立松戸高校 9:30~ VS レイソル野田 11:10~ 市川カネヅカです。最後の大会、応援を宜しくお願い致します。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-12 クリーン活動

本日は、日頃の感謝の意味を込めて、またジュニアを卒業

するにあたりクリーン活動を行いましたsign03

フッチGから市川大野駅までの通路を2時間掛けて行いました(*^-^)

選手たちも疲れながらも非常に楽しそうに行っていましたshine

また、通行人の人に感謝の言葉を掛けられ、感謝される喜びも

あったと思いますnote

沢山のゴミが集まりましたwobblyみなさんもゴミを捨てないようにしましょうscissors

そして、ゴミを拾える人間になりましょうup

Imgp0032

Imgp0036_4

Imgp0037_4



| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-9 TM 柏レイソルアライアンスアカデミー長生

対戦相手  柏レイソルアライアンスアカデミー長生

会場  レイソル長生萱場グラウンド

15分×7本

フッチ  1-1  レイソルAA長生
得点者  北沢

フッチ  0-1  レイソルAA長生

フッチ  1-0  レイソルAA長生
得点者  森田

フッチ  2-0  レイソルAA長生
得点者  石井達、湯浅

フッチ  4-2  レイソルAA長生
得点者  北沢(2)、北川(2)

フッチ  1-1  レイソルAA長生
得点者  北沢

フッチ  2-3  レイソルAA長生
得点者  工藤、田島

12分×2本

フッチ  1-0  レイソルAA長生
得点者  石井達

フッチ  1-1  レイソルAA長生
得点者  井出

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年3月 5日 (火)

U-11 フットサル交流リーグ

2013 3.2(土)

会場  千葉ポートアリーナ

     フッチ  4  -  1  アベーリャス 千葉

得点者 市村 ① 立石 ① 小川 ②

     フッチ  4  -  4

得点者 今田 ① 石山 ① 市村 ① 中島 ①

     フッチ  2  -  6

得点者 山本 ① 石山 ①

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年3月 3日 (日)

高円宮杯Uー15サッカーリーグ2013千葉 第5節

会場:柏日体高校

35分ハーフ

フッチ  1-1  ヴェルディSSレスチ

得点者:山岸(田島)

クラブユース上位リーグの強豪相手にも良い試合が出来るようになってきた。さらに良くなるように、テクニック、フィジカル、メンタル共に精進していきましょう!!!

最強ちびっこ軍団。応援ありがとうぉ~sign03

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-13 県リーグ2部

会場:利根川ゆうゆう公園

 第8節

フッチ・トップ 2-1 我孫子中学校

得点者:山崎(山下)、松永(持田)

TM 25分×6本

フッチ・カスティージャ 3-0 我孫子中学校

得点者:三田、出牛(藤野)、三田

フッチ・カスティージャ 3-0 暁星国際中学校

得点者:小野、三田(森田)、村瀬(岡田)

フッチ・カスティージャ 0-2 稲毛FC

フッチ・カスティージャ 1-0 我孫子中学校

得点者:水野

フッチ・トップ 1-0 我孫子中学校U-14

得点者:水野(松永)

フッチ・トップ 0-0 我孫子中学校U-14

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-13 TM

3月2日(土)会場:よみうりランド

30分×3本

フッチ 0-0 東京ヴェルディ

フッチ 0-0 東京ヴェルディ

フッチ 1-0 東京ヴェルディ

得点者:山下

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-10 TG

場所:名戸ヶ谷小学校

フッチ VS 柏エフォード

20分1本 8人制

2-0 片岡2
5-1 赤嶺3、渡辺、佐藤
1-2 荒鎌
2-1 白井、片岡
2-2 大久保2
2-0 浦野、渡辺
3-1 赤嶺2、白井
2-1 大久保、吉田
4-0 遠藤、山本、片岡、徳成

ジュニアユースの応援来てくれてありがとう(*^。^*)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-8 フッチカップ

会場  フッチグラウンド

グループリーグ

〈フッチ・ブルー〉

フッチ・ブルー  2-0  中野木R
得点者  岸本(2)

フッチ・ブルー  1-0  フッチ・オレンジ
得点者  花松

フッチ・ブルー  1-0  千代田
得点者  花松

フッチ・ブルー  2-0  修徳
得点者  下谷、野田

Aグループリーグ1位
決勝戦進出!

〈フッチ・ブラック〉

フッチ・ブラック  0-3  高三

フッチ・ブラック  1-4  中野木V
得点者  谷川

フッチ・ブラック  6-1  修徳
得点者  谷川(3)、福谷、坂東(2)

フッチ・ブラック  2-2  咲が丘
得点者  谷川、尾高

Bグループリーグ4位



〈フッチ・オレンジ〉

フッチ・オレンジ  0-1  フッチ・ブルー

フッチ・オレンジ  2-0  修徳
得点者  瀧澤(2)

フッチ・オレンジ  0-3  千代田

フッチ・オレンジ  2-2  中野木R
得点者  瀧澤、高木

Aグループリーグ4位



決勝戦

フッチ・ブルー  1-1  高三
得点者  野田

PK  0-1


01_2

結果  準優勝!!


02_2

03_2

これからも一生懸命練習していきましょう!

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-12 クリアージュ招待

場所:足立区総合スポーツセンター

第一試合

フッチ VS 三菱養和SC巣鴨

1-0 得点者:窪田

第二試合

フッチ VS クリアージュレッド

1-2 得点者:鈴木

3位決定戦

フッチ VS トリプレッタ

3-0 得点者:中村3

結果:3位

6年生として最後の試合を楽しく終わる事ができました☆

残りわずかになりますが、仲間との時間を大切に過ごそう!

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2013年3月 2日 (土)

第3回千葉県クラブユースU-14リーグ シード枠決定戦

会場:白井高校

35分ハーフ

フッチ  5-1  千葉SC

得点者:原田(井上)、原田、山岸(東)、東(山岸)、薄井(原田)

4月より始まるクラブユース選手権のシード枠決定戦。良い試合運びで、得点を重ねられました。これから、公式戦が続く中、個人・チームのレベルをさらに上げていき、フッチの新たな歴史を作り上げていきましょう。sign03

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-9 わんぱくリーグ

場所:妙典小学校 

第一試合

フッチ VS 国分SC

5-0 得点者:北沢2、石井春、工藤、石井達

第二試合

フッチ VS 富美浜L

3-0 得点者:石井春2、北沢

第三試合

フッチ VS 中山W

0-0

第四試合

フッチ VS 妙典

1-0 得点者:竹内

グループ1位!敢闘賞o(*^▽^*)o

Imgp0023

Imgp0022

Imgp0027_3



| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-13 県3部リーグ & TM

会場  三郷市江戸川運動公園

県3部リーグ

30分ハーフ
フッチ  0-0  エストレージャス

TM

30分×2本
フッチ  3-0  エストレージャス

得点者 竹内 2、笹島(岡田)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2013年2月 | トップページ | 2013年4月 »