« 2012年10月 | トップページ | 2012年12月 »

2012年11月の31件の投稿

2012年11月27日 (火)

U-11 フットサル交流リーグ・ブロック代表選手権大会

                    2012 11.24

会場                 松戸南高校

対戦相手            VS まつひだい B

スコア           7  ―  0

得点者  立石 ② 石山 ② 橋本 ② 木村 ①

対戦相手            VS まつひだい A

スコア           2 ―  7

得点者  木村 ① 小川 ①


                   2012 11.25

会場                君津市 貞元グランド

対戦相手           VS 藤崎SC

スコア           0 ―  2

対戦相手           VS 大和田FC

スコア           0 ―  0

内容は良かったと思いますが、予測してプレーすることが出来ていません。より内容のいい試合ができるよう練習頑張りましょう。応援ありがとうございました。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年11月25日 (日)

U-6 フッチカップ ミニサッカー大会

大会名  フッチカップ ミニサッカー大会

日にち  11月25日(日)

場所  フッチ グラウンド

大会形式  5チームによる総当たりのリーグ戦

参加チーム
SP-FUTE SC
MKフッチSC
FCアクセルJr.
TOHON FC
高須ホッパーズ

P1230663
P1230680
P1230684
P1230686
P1230687
P1230688
P1230694

戦績

〈SP-FUTE SC〉 準優勝

SP-FUTE SC  0―1  FCアクセルJr.

SP-FUTE SC  3―3  高須ホッパーズ

SP-FUTE SC  3―1  MKフッチSC

SP-FUTE SC  2―0  TOHON FC



〈MKフッチSC〉 5位

MKフッチSC  0―2  TOHON

MKフッチSC  0―2  FCアクセルJr.

MKフッチSC  1―3  SP-FUTE SC

MKフッチSC  0―2  高須ホッパーズ

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年11月24日 (土)

U-13 県リーグ2部Aグループ

会場:県立生浜高校

第7節

フッチ・トップ 4-0 八木が谷中学校

得点者:西牟田(柳田)、山崎(山下)、渡邊(西牟田)、九里

TM 20分×1本

フッチ 3-0 八木が谷中学校

得点者:西牟田(山岸)、山岸(西牟田)、持田

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-14リーグ

場所:旧大同G

フッチ VS ARTISTA

4-0 山岸(田島)、田島(東)、山岸(田島)、吉川(東)

予選リーグ1位

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年11月23日 (金)

U-13 東葛リーグ

会場:酒々井総合公園

上位リーグ

フッチ 7-0 三井東葛

得点者:山下(西牟田)、渡邊、山岸(渡邊)、柳田、渡邊、加島(西牟田)、加島

TM 25分×4本

フッチ 0ー1 松戸クラッキス

フッチ 0ー2 松戸クラッキス

フッチ 1ー1 松戸クラッキス

得点者:村瀬(森田)

フッチ 0ー0 松戸クラッキス

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-9 信篤ジュニアカップ

予選リーグ

フッチ  0 ― 0  信篤(Y)

フッチ  0 ― 2  船橋法典

フッチ  2 ― 1  葛飾A
得点者  石井達也、石井春杜

5位~7位決定リーグへ・・・


順位決定リーグ

フッチ  1 ― 0  信篤(Y)
得点者  石井春杜

フッチ  0 ― 0  信篤(O)

5位となりました!

次はもっと良い試合をして、上の順位に行けるように頑張りましょう!

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年11月20日 (火)

U-9 Jrリーグ

場所:塩浜多目的グランド

フッチ VS 行徳SC(B)

2-0 得点者:OG、竹内

これにてJrリーグ終了です。

沢山の試合経験をつめました。

これからも一生懸命、練習に取り組もう。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-12 TG

場所:フッチスポーツクラブ

5人制 2h

フッチ VS バディー千葉

たくさん試合して頂きました。

有難うございました。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年11月19日 (月)

全国高校サッカー選手権大会 千葉県大会 八千代高校優勝

全国高校サッカー選手権大会 千葉県大会決勝 流通経済大学付属柏高校 0-0(PK2-3) 八千代高校 フッチ出身の藤川 佳祐くん(八千代 GK)の活躍で見事優勝致しました。sign03おめでとうございます。shine

全国高校サッカー選手権に出場致します。お正月はぜひ応援をお願い致します。soccerdash

Photo

テレビのインタビューを受ける藤佳。修徳の二人もインタビューを受ける活躍を見せてくれました。夏に続く全国の舞台でも、平常心で感謝、慎み、助け合いです。happy01

| | コメント (0) | トラックバック (0)

全国高校サッカー選手権東京大会優勝

東京都Aブロック決勝  修徳高校 2-0 暁星高校 フッチ出身の 大塚君10と小野寺君9(共にフッチ出身・写真の2人)の得点で見事優勝しました。おめでとうございます。全国高校サッカー選手権に出場です。修徳高校は関根コーチと英コーチと愛子コーチの母校です。現在 修徳ジュニアサッカースクールは関根コーチ、土屋コーチが担当しています。お正月はぜひ応援してください。__

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-13 東葛リーグ」

11月18日(日) 県立松戸南高校

上位リーグ

フッチ 2-0 松戸クラッキス

得点者:加島、岡田

フッチ 2-2 柏ラッセル

得点者:村瀬、村瀬

TM 25分×2本

フッチ 0-0 柏ラッセル

フッチ 0-0 松戸クラッキス

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年11月18日 (日)

U-11 ブロック代表選手権大会

                   2012 11.18

会場                姉崎グランド

対戦相手             VS つくし野

スコア            4  ―  1

得点者     山崎 ② 西山 ① 佐藤 ①

対戦相手             VS バディー千葉  

スコア            0  ―  0

応援有難うございました 決勝トーナメント目指して頑張ります

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-14 TG

場所:篠崎G

フッチ VS エルダー・フッチ連合軍

2-2 フ 滝澤(松井)、高島 エ 葭、葭
1-0 フ 中村
3-2 フ 佐藤(草野)、守屋、葭 エ 滝澤、滝澤(野木)

フッチ VS C.A.アレグレ

1-0 田島
1-4 東(吉川)
1-0 原田(田島)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年11月17日 (土)

U-15練習試合

会場:八千代高校

30分×4本

フッチ  0-0  八千代高校

フッチ  1-0  八千代高校

得点者:中川(野木)

フッチ  1-1  八千代高校

得点者:野木(伊東)

フッチ  0-1  八千代高校

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-13 県リーグ3部

県リーグ3部 Aグループ

会場:船橋市立行田中学校

フッチ・カスティージャ 1-0 行田中学校

得点者:三田(村瀬)

TM

フッチ・トップ 3-3 行田中学校U-14

得点者:西牟田、渡邊(山下)、渡邊(持田)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年11月15日 (木)

【訃報】西川 昭策  氏

フッチ顧問の 西川 昭策 氏が11月14日(水)にご永眠されました。

心よりご冥福をお祈り致します。


詳細等はフッチスタッフにご連絡下さい。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年11月11日 (日)

U-7ミニサッカー大会

P1230366 

<グループA>

フッチA 2-0 南行徳FC

フッチA 1-0 TOHON・SHUTOKU B

フッチA、1位グループに進出。

<グループB>

フッチB 0-2 レイソル流山

フッチB 0-1 百合台SC

フッチB、3位グループに。

<グループC>

フッチC 1-5 TOHON・SHUTOKU A

フッチC 2-0 フォルマーレ

フッチC、2位グループに。

P1230345

<3位リーグ>

フッチB 2-0 TOHON・SHUTOKU B

フッチB 2-0 フォルマーレ

<2位リーグ>

フッチC 0-0 南行徳FC

フッチC 2-0 百合台SC

<1位リーグ>

フッチA 0-1 レイソル流山

フッチA 0-2 TOHON・SHUTOKU A

優勝:TOHON・SHUTOKU A
準優勝:レイソル流山
3位:フッチA

MVP:森一真くん(TOHON・SHUTOKU A)

Img_2161

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-14 TG

場所:成立学園鷲宮G

フッチ VS 成立ゼブラ

1-0 原田
1-0 原田(田島)
1-0 西牟田
1-0 宮野(滝澤)
0-0
1-0 唯人(西牟田)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-11 親善大会

                     2012 11.10

会場                  中国分スポーツ広場                        

対戦相手               百合台SC

スコア                 0 ― 0 PK 6-7

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年11月10日 (土)

U-13 県3部リーグ & TM

日にち  11月10日

会場  酒々井総合運動公園

U-13 県3部リーグ

フッチ カスティージャ  2-2  エクサス松戸
得点者  三田、村瀬(岡田)

TM 30分×2

フッチ トップ  3-0  千葉SC U-14B
得点者  中村、中村、渡邉 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-14 TG

場所:酒々井総合公園

フッチ VS 千葉SC

1-1 田島(高島)
3-0 東、薄井(守屋)、薄井
2-0 吉川(田島)、田島(中村)
0-0

フッチ VS カムイJy

0-0
0-1
0-3
0-1
0-3

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-12 TG

場所:新松戸西小学校

20分7本

フッチ VS 新松戸SC

0-0

0-0

2-0 竹内、可知

1-0 田高

1-0 江戸

5-0 寺西、中井4

2-0 鈴木、窪田

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-15練習試合

会場:柏日体高校

30分×4本

フッチ  2-0  柏日体

得点者:野木、市川

フッチ  0-2  柏日体

フッチ  0-3  柏日体

フッチ  2-2  柏日体

得点者:野木(山下)、野木(滝島)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年11月 6日 (火)

女子U-15 県リーグ

日にち  11月4日

会場  県立千葉中学校

フッチ  7-0  千葉中
得点者  杉浦(4)、田内(3)

前半、久しぶりの試合でもたつきましたが、慣れてくるにつれて良くなってきて大勝できました。一人一人が責任を持ったプレーができるように心がけましょう。

by 赤井コーチ

| | コメント (0) | トラックバック (0)

行徳スクール  2012年 第13回キッカーズ杯

日にち  11月4日(日)

会場  八千代西グラウンド

予選リーグ
フッチ  4-1  勝田台FCブルー
得点者  長澤、池畑、土岐(2)

フッチ  7-0  葛飾FCヤング
得点者  池畑(5)、中村(2)

フッチ  5-2  FC高津ホワイト
得点者  宝田、長澤、池畑(2)、土岐

フッチ  10-0  中国分ブルー
得点者  中村(3)、宝田(4)、土岐、池畑、川上

準々決勝
フッチ  7-2  F.S.Cアース
得点者  池畑(2)、土岐(2)、中村(2)、宝田

準決勝
フッチ  4-3  大和田セレソン
得点者  土岐(3)、長澤

決勝
フッチ  1-8  船橋法典
得点者  中村

初めて、こんなにたくさん試合をして、決勝に来れたのは、評価できると思いますが、決勝で大敗してしまったのは、たたかう気持ちが相手より劣っていたためだと思います。
普段の練習から真剣に取り組んで強敵にも戦える気持ちを作っていきましょう。

by 赤井コーチ

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年11月 4日 (日)

千葉県ブロック代表 4年生大会

場所:塩浜多目的G

フッチ 0-2 トリプレッタSC

フッチ 1-0 フロインツ
得点者:佐藤

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-10 南郷フェスタ

場所:三郷スカイパーク

敢闘賞トーナメント

一回戦

フッチ VS 桜SC

1-0 得点者:高田

準決勝

フッチ VS 南郷FC

0-1 

いいプレーは由緒にみられました。

これからも練習を頑張ろう!

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-8 フッチカップ

会場 フッチスポーツクラブ

<グループA>

フッチA 3-0 柏井SCグレイト
得点者 谷川2、坂東

市川KIアズーリ 6-0 中野木ビクトリー

フッチC 0-3 フッチA
得点者 瀧澤、谷川、野田

柏井SCグレイト 0-8 市川KIアズーリ

中野木ビクトリー 0-0 フッチC

フッチA 3-2 市川KIアズーリ
得点者 瀧澤3

柏井SCグレート 0-3 中野木ビクトリー

フッチC 2-3 市川KIアズーリ
得点者 瀬川2

フッチA 3-0 中野木ビクトリー
得点者 高橋、瀧澤、谷川

柏井SCグレート 0-9 フッチC
得点者 窪田2、瀬川2、花松3、岸本、川西

<グループB>

市川KIブランコ 0-1 中野木レインボー

フッチB 4-2 柏井SCスーパー
得点者 岩田3、近藤

南行徳FC 4-0 市川KIブランコ

フッチB 0-1 中野木レインボー

柏井SCスーパー 2-1 南行徳FC

市川FIブランコ 0-2 フッチB
得点者 岩田2

中野木レインボー 2-0 柏井SCスーパー

南行徳FC 0-0 フッチB

市川KIブランコ 0-2 柏井SCスーパー

中野木レインボー 3-1 南行徳FC

<決勝戦>

中野木レインボー 0-4 フッチA
得点者 谷川2、瀧澤、坂東

☆優勝 フッチA
最優秀選手 フッチA 谷川幸駕選手

★準優勝 中野木レインボー

ご参加頂いた各チームの方々ありがとうございました。
保護者の皆様あたたかいご声援ありがとうございました。
大きな怪我もなく選手1人1人とても良いサッカーをしていました!
優勝できなかった選手のみんなは次回のフッチカップまでまた練習頑張りましょう
ヽ(^o^)丿

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2012年11月 3日 (土)

U-14 TG

場所:埼玉工業大学

フッチA 1-0 前橋Jr
得点者:山岸(田島)

フッチA 1-4 CORUJA
得点者:東(田島)

フッチA 4-0 CORUJA
得点者:東(原田)、井上(薄井)、薄井(田島)、田島(吉川)

フッチB 3-2 CORUJA
得点者:佐藤(中村)、葭(滝澤)、守屋(野木)

フッチB 2-0 前橋Jr
得点者:中村(宮野)、守屋(佐藤)

フッチB 5-1 CORUJA
得点者:高島、葭(宮野)、中村、滝澤(宮野)、佐藤
 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-13 県リーグ3部Aグループ

船橋市立行田中学校

フッチ・カスティージャ 13-0 FCなのはな

得点者:矢野(森田)、森田(水島)、森田(岡本)、柚木、森田(竹内)、中嶋

水島(中嶋)、水島、中嶋、三田、水島、中嶋(竹内)、富樫

TM 25分×2本

フッチ 0-0 八千代松蔭中学校U-14

フッチ 3-1 FCなのはなU-14

得点者:山下(西牟田)、山下(水野)、西牟田(山崎)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-9 TG

場所:高野小学校

15分ハーフ2試合、15分1本

フッチ VS クリアージュロッキー

3-2 石井達、時田、岩澤

3-1 石井達2、竹内

3-0 北沢2、荘林

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2012年10月 | トップページ | 2012年12月 »