« 2011年3月 | トップページ | 2011年5月 »

2011年4月の52件の投稿

2011年4月30日 (土)

U-15TG

会場:レイソル野田桜の里G

35分×4本

フッチ  2-1  レイソル野田

得点者:遠藤(石井洋)、柳沢

フッチ  2-4  レイソル野田

得点者:石井洋、野木(荒井)

フッチ  0-1  レイソル野田

フッチ  2-0  レイソル野田

得点者:冨田(扇田)、飯田(伊達)

一人ひとりの責任感。チームの為にどれだけ献身的になれるか。人に意見する前に、自分は完璧に出来ているのか?ミスは誰にでもあること。個々の足りない点をチームみんなの結束力で助け合い、補ってプレーしましょう!

| | コメント (0) | トラックバック (0)

5月1日(日) 日程

5月1日(日) 日程

女子スクール
女子ユース選手権大会 VS スポルトやちよ フクダ電子スクエア 13:00 kick off

U-8 フッチカップ
フッチG 14:00 集合

U-12 選手コース
全日本少年サッカー大会 VS 小中台アフリカゾウ 我孫子市少年サッカー場 9:50 kick off

U-14 ジュニアユース
7:00~9:00 フッチG

U-15 ジュニアユース
17:00~19:00 フッチG

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-13 TG

場所:馬橋高校

フッチ VS 三井千葉東葛SC

25分4本

3-1 高島(薄井)、田島(高島)、田島(薄井)
7-1 原田3、宮野、井出(宮野)、坂本、坂本(飯村)
3-0 宮崎、松井(中村)、宮崎(中村)
4-1 田島、吉川(薄井)、田島(東)、田島(薄井)

2連戦お疲れ様。徐々に良い試合運びや、流動的に動けるようになってきました。もっと元気よくプレーできるようにしましょう(^O^)/

| | コメント (0) | トラックバック (0)

千葉県女子ユースU-15選手権大会

フクダ電子スクエア

フッチ 0-11 VIDA LADYS

前半1失点で抑えましたが、後半チャンスができましたが逆に全体のバランスがくずれて
大量失点してしまいました。
次の試合までしっかり休養して頑張りましょう。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-10 2011SICリーグ1~3節

七光台小学校

フッチ 2-0 梅郷SC
木村2

フッチ 0-1 エンデバーFC

フッチ 5-0 まつひだいSC
市村3、松丸、加藤

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-12 TM

4月29日(金) 千葉市小谷小学校

フッチA 5-0 リべレオA

得点者:オンゴール、渡邊2、山岸、西牟田

フッチB 10-0 リべレオB

得点者:窪田2、中井、岡本、小川、山本、岡田3、草野

フッチ 6-1 リベレオ

得点者:渡邊2、窪田、中村、岡田2

20分1本

フッチA 2-0 リベレオA

得点者:渡邊、久米

フッチB 3-0 リベレオB

得点者:岡田、窪田2 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-9 TG

場所:区立総合教育センター

フッチVSジェファ

15分7本

1-0 片岡

1-1 佐藤

2-2 荒鎌、松丸

3-2 石山2、片岡

2-1 佐藤、細見

5-2 鈴木2、城戸、荒鎌、高田駿

3-3 吉田彬2、高田駿

今日は、たくさんいいゴールがあって良かったね(o^-^o)

その分、失点も多かったから次は、失点を減らせるように頑張ろう!!

これからも練習を頑張っていこう( ̄ー ̄)ニヤリ

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年4月29日 (金)

幼児・1・2年生無料体験スクール

本日、幼児・1・2年無料体験スクールが開催されました。

年少から2年生まで33人の子が体験参加してくれました。
天気もよく絶好のサッカー日和です。
鬼ごっこやボール技術、ドリブル練習をして最後に試合を行いました。
みんな笑顔で一生懸命ボールを追っていました。
御協力、参加してくださいました皆様ありがとうございました。

フッチスポーツクラブでは随時体験練習を行っています。
みなさまの参加、入会を待っています。(^0_0^)


Dscf6491


Dscf6492


Dscf6498


Dscf6531


Dscf6537


| | コメント (0) | トラックバック (0)

千葉県女子U-15サッカー選手権大会

フクダ電子スクエア

予選リーグ 1節

フッチ 0-16 千葉なのはな

県大会の初戦でわからない事だらけのなか大敗してしまいましたが、いつも以上に必死に、又、一生懸命プレーしている姿を見て次につながる試合でした。
明日も厳しい試合になりますががんばりましょう。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

4月30日 日程

4月30日 日程

女子スクール
女子ユース選手権大会 VS ビーダレディース フクダ電子スクエア 10:20kick off
ベンゲル赤井頑張ります(^O^)/

U-9 選手育成コース
練習試合 VS ジェファ 高砂教育センター 10:30 集合

U-10 選手育成コース
SICリーグ 七光台小学校 9:30 集合

U-11 選手コース
練習試合 荒川四ツ木緑地少年サッカー場 15:30集合

U-13 ジュニアユース
練習試合 VS 三井千葉東葛SC 松戸馬橋高校 13:00集合

U-15 ジュニアユース
練習試合 VS レイソル野田SS レイソル桜の里G 12:00集合

R-35 
19:00~21:00 フッチG
 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-13 TG

場所:篠崎G

25分8本

フッチ イエロー 4-1 一之江エルダー
得点者:原田、守屋3
フッチ イエロー 1-0 バンデリージャ横浜
得点者:守屋
フッチ イエロー 1-4 横浜ジュニオール
得点者:井上(守屋)

フッチ ブルー 2-0 横浜ジュニオール
得点者:宮崎(高島)、平野
フッチ ブルー 3-0 一之江エルダー
得点者:葭、高島(坂上)、薄井
フッチ ブルー 1-3 バンデリージャ横浜
得点者:宮崎(坂上)

フッチ オレンジ 2-1 一之江エルダー
得点者:田島(井出)、宮野(東)
フッチ オレンジ 0-0 バンデリージャ横浜

本日は3チームに分け、それぞれ自分達でメンバーを決め、試合に取り組みました。試合内容は練習でしてきたことが少しずつ意識してこれたと思います。

それぞれ課題を決め、取り組みましょう(^O^)/

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-14 TG

場所:美浜ふれあい公園

フッチVSJSC千葉

30分3本、20分2本

1-1 滝澤(亀井)

2-0 野木(伊東)

1-0 栗田

1-0 野木(山崎)

0-2

今日の練習試合では、いい形の得点もあったけど、それに満足

することなく日々精進しよう!

攻守の切り替えが遅かったり、パスが雑だったから次の試合では

改善できるようにしましょう( ̄▽ ̄)

GW期間では個人の課題を設定し取り組みましょう

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年4月28日 (木)

4月29日(金) 日程

4月29日(金) 日程

女子スクール
女子ユース選手権大会 VS FC千葉なのはな フクダ電子スクエア 9:00kick off
赤井なでしこジャパンの船出です。是非応援よろしくお願いします(^O^)/
モウリーニョ赤井です。

幼児・1・2年生無料体験スクール
14:30~16:00 フッチG

U-12 選手コース
練習試合 VS Libereo 小谷小学校 13:15 集合

U-13 ジュニアユース
練習試合 VS バンデリージャ横浜 篠崎G 9:00 集合

U-14 ジュニアユース
練習試合 VS JSC千葉 美浜ふれあい公園 9:00 集合

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年4月27日 (水)

4月28日(木) 日程

4月28日(木) 日程

女子スクール
18:30~20:00

U-7・8 柏井スクールはお休みです。

U-9・10 選手育成コース
17:30~19:00 フッチG

U-13・14・15 ジュニアユース
19:00~21:00 曽谷小学校
U-13はオレンジユニフォーム着用

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年4月26日 (火)

4月27日(水) 日程

4月27日(水) 日程

U-8・9 柏井スクール 行徳スクールはお休みです。

U-11・12 選手コース
19:00~21:00 塩浜小学校

U-14・15 ジュニアユース
19:00~21:00 フッチG 自主練

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年4月24日 (日)

4月26日(火) 日程

4月26日(火) 日程

行徳スクールはお休みです。

U-9・10 選手育成コース
17:30~19:00 フッチG

U-11・12 選手コース
19:00~21:00 フッチG

U-13 ジュニアユース
19:00~21:00 曽谷小学校

U-14・15 ジュニアユース
19:00~21:00 東国分中学校

ホームページの日程表に誤りがあります。掲示板の日程を優先して下さい。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-13 TG

場所:高浜中学校

フッチ VS ラルクヴェール千葉

30分5本

0-1
1-0 佐藤(中村)
0-2
0-2
0-1

戦う気持ちを持ち、1試合1試合、全力でプレーしましょう(^O^)/

Dscf5424

クールダウン

Dscf5425

クールダウン

Dscf5431

自分達でウォーミングアップ

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-9フッチカップ

フッチG

フッチA 6-1 アクセル
片岡4、岩田、荒鎌

フッチA 7-0 フッチC
片岡3、大久保、佐藤、岩田、細見

フッチA 3-0 千代田
佐藤、片岡、森山

フッチA 2-0 百合台
片岡、佐藤

フッチB 0-3 フェザスタ

フッチB 0-2 千城台

フッチB 0-1 百合台

フッチB 2-1 アクセル
鈴木、石山

フッチC 0-7 フッチA

フッチC 0-3 百合台

フッチC 1-0 千代田
小粥

フッチC 1-1 アクセル
小粥

決勝
フッチA 1-0 千城台
片岡

MVP 森山 修斗 選手

フッチ参加人数 29人

成績 フッチA 優勝 フッチB 7位 フッチC 7位


Dscf6427


Dscf6465

喜べよ・・・

Dscf6466

準優勝の千城台FCと

| | コメント (0) | トラックバック (0)

4月24日(日) 日程

4月24日(日) 日程

U-9 選手育成コース
U-9フッチカップ 13:30 集合 フッチG

U-12 選手コース
17:00~19:00 フッチG

U-13 ジュニアユース
練習試合 12:00 高浜中学校

ジュニアユース
トレセン日 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年4月23日 (土)

U-15TM

会場:フクダ電子スクエア

フッチ  1-1  JSC CHIBA

得点者:柳沢(荒井)

フッチ  5-0  JSC CHIBA

得点者:野木(柳沢)、石井智(伊達)、飯田(荒井)、野木(飯田)、野木(伊達)

フッチ  2-1  JSC CHIBA

得点者:石井洋、OG

フッチ  1-1  JSC CHIBA

得点者:石井洋

フッチ  1-1  JSC CHIBA

得点者:柳沢(伊達)

フッチ  3-1  JSC CHIBA

得点者:飯田、冨田(瀬川)、冨田(瀬川)

雨の中、お疲れ様でした。前に急ぎすぎず、一つ一つを丁寧にプレーし、確実につなげてゴールを目指しましょう!!!

| | コメント (0) | トラックバック (0)

雨天中止連絡

本日の幼児クラスの練習は雨のため中止です。
振替の練習日は5/7(土)です。

本日のU-7・8クラスの練習は雨のため中止です。
振替の練習日は5/7(土)です。

本日のR-35(個人参加)は雨のため中止です。
また来週お願いします。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

4月23日(土) 雨天中止の連絡

4月23日(土) 雨天中止

U-12 選手コース
練習試合は雨天の為、中止になりました。

U-11 選手コース
練習試合は雨天の為、中止になりました。

U-9・10 選手育成コース
練習は雨天の為、中止になりました。

U-14 ジュニアユース
練習試合は雨天の為、中止になりました。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年4月22日 (金)

4月23日(土) 練習日程

4月23日(土) 練習日程

女子スクール
18:00~19:30 曽谷小学校

U-6 幼児スクール
16:00~17:00 フッチG

U-7・8 スクール
17:00~18:30 フッチG

U-9・10 選手育成コース
12:30~14:00 フッチG

U-11 選手コース
練習試合 12:00 百合台小学校 集合

U-12 選手コース
練習試合 8:30 国府台小学校 集合

U-14 ジュニアユース
練習試合 12:30 白井高校 集合

U-15 ジュニアユース
練習試合 12:00 スクエア 集合

R-35
19:00~21:00 フッチG

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年4月21日 (木)

4月22日(金) 練習日程

4月22日(金) 練習日程

行徳スクール
15:45~17:15 塩焼中央公園

U-6 幼児スクール
16:00~17:00 フッチG

U-9・10 選手育成コース
17:30~19:00 フッチG

U-11・12 選手コース
19:00~21:00 フッチG

U-13 ジュニアユース
19:00~21:00 中国分小学校

U-14・15 ジュニアユース
19:00~21:00 東国分中学校

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年4月20日 (水)

4月21日(木) 練習日程

4月21日(木) 練習日程

女子スクール
19:00~20:30 フッチG

U-7・8 スクール
16:00~17:30 フッチG

U-9・10 選手育成コース
17:30~19:00 フッチG

U-13・14・15 ジュニアユース
19:00~21:00 曽谷小学校

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年4月19日 (火)

4月19日(火) 練習中止

4月19日(火) 

U-9・10 選手育成コース
U-11・12 選手コース
雨天の為、練習中止です。

U-13・14・15は通常通り行います。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

4月20日(水) 練習日程

4月20日(水) 練習日程

行徳スクール
15:45~17:15 塩焼中央公園

U-7・8 スクール
16:00~17:30 フッチG

U-11・12 選手コース
19:00~21:00 塩浜小学校
※送迎表を19日の練習でお渡しします。

U-14・15 ジュニアユース
19:00~21:00 フッチG

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年4月18日 (月)

4月19日(火) 練習日程

4月19日(火) 練習日程

行徳スクール
15:45~17:15 塩焼中央公園

U-9・10 選手育成コース
17:30~19:00 フッチG

U-11・12 選手コース
19:00~21:00 フッチG

U-13 ジュニアユース
19:00~21:00 曽谷小学校

U-14・15 ジュニアユース
19:00~21:00 東国分中学校

今週から選手コース・選手育成コースは通常練習になります。今までご不便をお掛けいたしまして申し訳ございませんでした。
全カテゴリー頑張っていきましょう(^O^)/

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-13 TG

場所:篠崎G

20分6本

フッチ 2-0 アスルクラロ八潮
得点者:高島(宮野)、東

フッチ 1-1 一之江エルダー
得点者:田島(松井)

フッチ 0-1 KSCウエルネス

フッチ 1-0 アスルクラロ八潮
得点者:池田(中村)

フッチ 1-1 一之江エルダー
得点者:佐藤(葭)

フッチ 4-0 KSCウエルネス
得点者:薄井(東)、田島(東)、薄井(高島)、東

クラブユースの応援ありがとう(^O^)/

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年4月17日 (日)

U-15クラブユース選手権大会

会場:千葉明徳高校

フッチ  5-1  カネヅカSC

得点者:荒井(石井洋)、飯田(瀬川)、瀬川(小山)、荒井(伊達)、柳沢(伊達)

TM

フッチ  0-2  ラルクヴェール

大会初戦!緊張でガチガチになり、本来の実力が出せませんでした。常に平常心でプレーできるように、日頃よりトレーニング致しましょう!!!

応援に来て頂きました皆様有難うございました。次も宜しくお願い致します。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

女子TM

白子町カネイグランド

11人制 30分ハーフ

フッチ 3-4 かずさフラワーズ

杉浦 真菜美3

8人制 20分2本

フッチ 2-0 かざすフラワーズ

杉浦真菜美2

フッチ 4-3 かずさフラワーズ

山口優衣香、田内鈴乃、杉浦真菜美2

はじめての11人制の試合でしたが、頑張りました。

これから大変ですが、協力して千葉県選手権に向かって頑張りましょう(^-^)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年4月16日 (土)

4月17日(日) 練習日程

4月17日(日) 練習日程

女子スクール
練習試合 VS 長生レイソル女子スクール 12:30~ カネイG

U-13 ジュニアユース
練習試合 VS エルダー 10:00~ 篠崎G

U-15 ジュニアユース
クラブユース選手権大会
1回戦 VS カネヅカ 15:00kick off 千葉明徳高校

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-13 TG

場所:流山運動公園

フッチ VS クラブドラゴンズ

30分6本

0-1
0-2
1-3 宮崎(野木)
1-1 井出
0-5
0-1

課題が多く見つかり、非常にいい練習試合になりました。1試合1試合学び、経験し、高い目標を持っていきましょう(^O^)/ 明日も試合なので体調管理等、選手とし行動して下さい。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-12 北ライオンズ杯

稲越小学校

1回戦

フッチ 2-0 市川K.I

得点者:渡邊、山崎

2回戦

フッチ 0-0 曽谷SC

PK  1-3 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-14 TG

場所:松戸南高校

30本7本

フッチ VS FCクラッキス松戸

1-1、 伊東(野木)

2-1、 世川、飯沼

2-1、 野木、鈴木(飯沼)

2-1、 竹部(石井)、亀井

0-2、 

1-4、 野木

3-0、 滝澤、山下(亀井)、滝島

今日の反省点と経験を来週の練習に活かしましょう(o^-^o)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年4月15日 (金)

4月16日(土) 練習日程

4月16日(土) 練習日程

U-6 幼児スクール
16:00~17:00 フッチG

U-7・8 スクール
17:00~18:30 フッチG

U-9 選手育成コース
11:00~12:30 フッチG

U-10 選手育成コース
12:30~14:00 フッチG

U-12 選手コース
北ライオンズ杯 9:00~ VS カネヅカ  稲越小学校

U-13 ジュニアユース
練習試合 13:00~ VS クラブドラゴンズ 流山運動公園

U-14 ジュニアユース
練習試合 9:00~ VS FCクラッキス松戸 松戸南高校

R35
19:00~21:00 フッチG

Dscf5423

※忘れ物ボックスを事務所前に設置しました。心当たりある人は持ち帰って下さい。来週に処分します。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年4月14日 (木)

無料体験スクール 案内

無料体験スクール開催

世界基準のサッカーを幼児から指導!!

初めてのサッカーをテーマに、ボール感覚を重視し、豊かな感性と運動能力向上を促進。
将来サッカー選手としての基礎を構築します。
楽しみながら自然と上達し、仲間との交流や大会参加、遠征や合宿もありますので成長過程が良くわかりますので、ご父兄も満足!!

日 時:4月29日(祝)

時 間:受付14:30
体験開始14:45~16:00

対象学年:幼児・小学1年生・小学2年生

場 所:フッチグランド(人工芝) 
〒272-0802 千葉県市川市柏井町3-95-3

※サッカーの出来る服装とシューズ(スパイク禁止)で来場して下さい。
※何かご不明点等ございましたら下記のお問い合わせ先までご連絡下さい。

お問い合わせ先
SP-フッチサッカークラブ
TEL:047-303-8150
FAX:047-339-5712
http://www.fute.jp
E-mail:siteadmin@fute.jp

| | コメント (0) | トラックバック (0)

4月15日(金) 練習日程

4月15日(金) 練習日程

行徳スクール
15:45~17:15 塩焼中央公園

U-6 幼児スクール
15:00~16:00 フッチG
荷物場:事務所前人工芝

U-9・10 選手育成コース
17:30~19:00 フッチG
荷物場:駐車場ブルーシート

U-11・12 選手コース
18:00~19:30 フッチG
荷物場:事務所二階ベランダ

U-13・14・15 ジュニアユース
19:00~21:00 フッチG
荷物場:駐車場ブルーシート

※ご父兄様のお車は、フッチグランドには駐車できません。ハト小屋に停めて下さい。(乗り降りも出来ません)
※各学年荷物場を設置します。そこにしっかり並べて置きましょう。忘れ物が多いので、各自気をつけて下さい。
※自転車でこられる方はグランド横に一列で停めて下さい。停めきれない場合は、駐車場に駐輪スペースを確保しますのでそこに停めて下さい。

SP-フッチサッカークラブ

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年4月13日 (水)

4月14日(木) 練習日程

4月14日(木) 練習日程

U-7・8 スクール
16:00~17:30 フッチG
荷物場:事務所前人工芝

女子スクール
18:00~19:30 フッチG
荷物場:二階更衣室

U-13 ジュニアユース
18:00~19:30 フッチG
荷物場:駐車場ブルーシート

U-14・15 ジュニアユース
19:00~21:00 フッチG
荷物場:駐車場ブルーシート


※ご父兄様のお車は、フッチグランドには駐車できません。ハト小屋に停めて下さい。(乗り降りも出来ません)
※各学年荷物場を設置します。そこにしっかり並べて置きましょう。忘れ物が多いので、各自気をつけて下さい。
※自転車でこられる方はグランド横に一列で停めて下さい。停めきれない場合は、駐車場に駐輪スペースを確保しますのでそこに停めて下さい。

SP-フッチサッカークラブ

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年4月12日 (火)

4月13日 練習予定

4月13日(水) スケジュール

行徳スクール
15:45~17:15 塩焼中央公園
 
U-7・8 スクール
16:00~17:30 フッチG
荷物場:事務所前人工芝

U-11・12 選手コース
17:30~19:00 フッチG
荷物場:事務所2階ベランダ

U-14・15 ジュニアユース
19:00~21:00 フッチG
荷物場:駐車場ブルーシート

※ご父兄様のお車は、フッチグランドには駐車できません。ハト小屋に停めて下さい。(乗り降りも出来ません)
※各学年荷物場を設置します。そこのしっかり並べて置きましょう。忘れ物が多いので、各自気をつけましょう。
※自転車でこられる方はグランド横に一列で停めて下さい。停めきれない場合は、駐車場に駐輪スペースを確保しますのでそこに停めて下さい。

SP-フッチサッカークラブ

| | コメント (0) | トラックバック (0)

練習スケジュール

4月12日(火) 練習スケジュール

行徳スクール
15:45~17:15 塩焼中央公園

U-9・10 選手育成コース
17:30~19:00 フッチG
荷物場:駐車場ブルーシート

U-11・12 選手コース
18:00~19:30 フッチG
荷物場:事務所二階ベランダ

U-13・14・15 ジュニアユース
19:00~21:00 フッチG
荷物場:駐車場ブルーシート

※本日より掲示板にて翌日の予定表を載せますので、随時ご覧下さい。
※ご父兄様のお車は、フッチグランドには駐車できません。ハト小屋に停めて下さい。(乗り入れも出来ません)
※各学年荷物場を設置します。そこのしっかり並べて置きましょう。忘れ物が多いので、各自気をつけましょう。
※自転車でこられる方はグランド横に一列で停めて下さい。停めきれない場合は、駐車場に駐輪スペースを確保しますのでそこに停めて下さい。

SP-フッチサッカークラブ

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年4月10日 (日)

U-12 エンデバー交流会&GAリーグ

野田市スポーツ公園G

交流戦

フッチ 2-0 アバンツアーレ仙台

得点者:渡邊、柳田

GAリーグ

フッチ 3-4 柏イーグルス

得点者:久米、山岸、窪田

フッチ 0-2 エンデバーFC

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-10フッチカップ

フッチG

フッチA 6-0 見明川A
山崎、小川、木村2、孝平

フッチA 2-2 百合台B
山崎、石山

フッチA 7-0 大和田アズーリ
山崎、小川、市村3、立石、中島希

フッチA 2-2 千城台マリオ
小川、木村


フッチB 1-0 千城台ルイージ
大沢

フッチB 3-0 大和田セレソン
大沢、下谷、狩野

フッチB 1-1 見明川B
大沢

フッチB 4-0 百合台A
橋本3、大沢

決勝
フッチB 1-2 千城台マリオ
狩野

成績 優勝 千城台マリオ 2位 フッチB 3位フッチA

MVP  山崎 光輝 君

フッチ参加人数 23人


Dscf5398


Dscf5413

MVP

Dscf5416


Dscf5420


| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年4月 9日 (土)

U-13県リーグ

会場:中台運動公園

フッチ  7-1  PBJ千葉

得点者:野木(伊東)、伊東、世川、野木(加藤)、茂呂(伊東)、野木(飯沼)、飯沼

TM

フッチ  2-0  PBJ千葉

得点者:滝澤、栗田

3月終了予定だった県リーグ最終戦。延期になり、今日の対戦となりました。公式戦は久々の開催ですので、少しぎこちない部分もありましたが、最後はしっかりと得点を重ねられ良い試合運びが出来たと思います。しばらく公式戦がありませんが、2年生のこの時期に、しっかりとトレーニングを積んで、次のステップに突入いたしましょう。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-12 GAリーグ

4月9日(土) フクダ電子スクエア

フッチ 0-4 稲毛区TC

フッチ 5-2 君津TC

得点者:渡邊2、中村、窪田

フッチ 3-1 アウルFC

得点者:渡邊、柳田、窪田

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年4月 8日 (金)

フッチOBと西川さん

SP-フッチサッカークラブの全国大会出場メンバーがU-12サクラカップで宿泊した旅館、日本閣に遊びに来てくれました。
フッチ卒業後、清水商業高校(4名)・清水エスパルスユース(4名)に進学し頑張っています。久しぶりに会えて楽しかったです。夢に向かって頑張って下さい。

尚、清水エスパルスの柏瀬 暁君はU-18日本代表に選ばれ、ダラスカップに出場します。4月18日FCバルセロナと対戦します。是非みなさんで応援しましょう(^O^)/


Photo

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年4月 5日 (火)

U-13 ジュニアユース始動

4月1日からSP-フッチサッカークラブU-13が始動いたしました。これから3年間チームを一つに頑張っていきましょう(^O^)/

4月5日(火)尾久の原運動公園

30分6本

フッチ VS ラルゴ
1-2 東(薄井)
3-0 池田(守屋)、田島、吉川
0-4
1-0 薄井(高島)
1-0 飯村(宮野)
4-2 井出、池田(松本)、宮崎、原田(佐藤)

初の練習試合で遅刻欠席がなくよかったです。これから一歩一歩前進していきましょう(^O^)/

Dscf5362

Dscf5364

Dscf5375

Dscf5370

Dscf5373

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-12 清水桜CUP (合宿)

4月2日(土) 1日目

予選リーグ  清水船越小学校

フッチ 7-1 有度FC(静岡県)

得点者:山岸2、西牟田3、中村、水野、

フッチ 5-0 庵原SSS(静岡県)

得点者:窪田2、山岸、柳田、岡田

順位戦

フッチ 7-0 多治見FC(愛知県)

得点者:渡邊3、岡田、山岸、山崎、柳田

4月3日(日) 2日目

準決勝  清水小学校

フッチ 3-3 FCパーシモン(神奈川県)

PK  3-4 

得点者:渡邊、窪田2

3位決定戦  アウトソーシングスタジアム日本平

フッチ 2-0 新座片山FC(埼玉県)

得点者:渡邊2

最終順位3位

P1060311_2

P1060312

P1060317

P1060318

P1060319

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年4月 3日 (日)

U-10TM

千葉職業能力開発短期大学

20分8本


フッチ 0-0 千城台

フッチ 1-1 木更津
市村

フッチ 0-1 ちはら台

フッチ 1-1 千城台
木村

フッチ 1-0 高津

フッチ 4-0 ちはら台
中澤2、狩野、大沢

フッチ 1-1 千城台
狩野

フッチ 0-1 ちはら台

| | コメント (0) | トラックバック (0)

U-15静岡遠征

4月1日より静岡遠征に行ってきました。3月31日も含めて、かなりの試合数をこなし、だんだんと手応えを掴んだ事と思います。まだまだ、精神的に幼い子が多いですが、フッチのトップチームとしての自覚と責任感を常に持ち、しっかりとした行動が出来る様に致しましょう。かなりの疲労が溜まっている事と思います。しっかりと栄養休養を取り、4月10日より始まるクラブユース選手権に向け調整して行きましょう。

4月1日(金)

フッチ (0-0、1-1、0-1、0-0) アスルクラロ沼津

得点者:柳沢(荒井)

フッチ (3-1、2-1、0-1) ジュビロ沼津

得点者:遠藤(竹内)、石井洋(井出)、石井洋、荒井、石井洋(伊達)

4月2日(土)

フッチ (3-0、3-0、2-1、1-0)  横浜ジュニオール

得点者:瀬川、伊達(柳沢)、小山(柳沢)、遠藤、柳沢、石井洋、前田(飯田)、石井大(飯田)、飯田(小野塚)

フッチ (0-3、1-0)  清水FC

得点者:柳沢

フッチ (0-2、0-1)  東海大翔洋中

フッチ (0-1、1-0、1-0、2-1)  サルファス

得点者:伊達(遠藤)、竹内、伊達(前田)、遠藤(伊達)

4月3日(日)

フッチ (1-1、0-3)  横浜ジュニオール

得点者:石井洋(須浜)

フッチ (1-0、5-0)  パルピターレ

得点者:遠藤(須浜)、荒井、飯田(柳沢)、高橋悠(柳沢)、柳沢、前田

フッチ (0-1、1-0)  清水FC

得点者:飯田

フッチ (0-1、0-1)  長泉アミーゴス

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年4月 2日 (土)

U-14 TG

場所:八幡運動公園

30分6本

フッチ VS JSC千葉

2-0 野木、世川
3-0 橋本、滝沢、鈴木
1-0 金
5-0 野木、茂呂3、飯沼
2-1 滝沢、橋本
3-1 加藤、栗田、伊東

二日間お疲れ様(^O^)来週からしっかり練習していきましょう。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2011年4月 1日 (金)

U-14 TG

場所:尾久の原公園

30分6本

フッチ VS ラルゴ
1-0 茂呂(亀井)
2-0 鈴木、春木
0-1
13-0 野木5、茂呂2、世川、山崎、石井、春木、伊東、渡辺
2-0 西田、市川
2-0 加藤、石井

Dscf5359

はじめまして、今年度からフッチU-14担当になりました木下翔太です♪
 木下コーチと呼んで下さい。(^O^)/これから子供たちと一緒に頑張っていきますので、よろしくお願いします。

グランドで会いましたら、仲良くして下さい(^O^)

 

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2011年3月 | トップページ | 2011年5月 »